自分アップデート!動画編集を独学で学ぶ方 これから副業で稼ぎたい方に必見です。 Adobe Premiere Pro After Effects CapCut 動画編集テクニックをまとめたサイトです。 一眼レフの撮影テクニック ドローン空撮テクニックまとめ

エフェクト

[無料含む] After Effectsのおすすめなスクリプトたくさん紹介! 【アフターエフェクト AE 】

今回は僕が普段から使用している
オススメスクリプトについてお話していきます!

下記、タイムラインジャンプのテキストに
各スクリプトのURLを張っているので参考にしていただけるとうれしいです

#1:はじめに 00:00

#2:7分類に分けて紹介していきます 00:21

#3:!!ファイヤー!! 00:53

#4:FlashOpacity[https://booth.pm/ja/items/2263166] 00:57

#5:Utility Box[https://gumroad.com/l/VFKbZ] 01:13

#6:Keyframe Master [https://booth.pm/ja/items/1504515] 01:31

#7:Motion Tools [https://motiondesign.school/products/motion-tools] 01:39

#8:EaseCopy [https://aescripts.com/easecopy/] 01:57

#9:KEYboard [https://aescripts.com/keyboard/] 02:16

#10:Smart Keyframe Navigator [https://aescripts.com/smart-keyframe-navigator/] 02:26

#11:Select ShapePath [https://booth.pm/ja/items/2150988] 02:48

#12:Trim-Pack [https://gumroad.com/l/trimpack] 03:07

#13:GG Bunkai [https://aescripts.com/gg-bunkai/] 03:31

#14:Explode Shape Layers 3 [https://flashbackj.com/product/explode-shape-layers] 03:43

#15:Buttcapper [https://www.battleaxe.co/buttcapper] 04:04

#16:Connect Layers Pro [https://flashbackj.com/product/connect-layers] 04:18

#17:Smart Rekt [https://ukramedia.com/product/smartrekt/] 04:31

#18:Springy FX [https://flashbackj.com/product/springy-fx] 04:51

#19:TextEvo 2 [https://flashbackj.com/product/textevo] 05:12

#20:Quick Menu [https://aescripts.com/quick-menu/] 05:25

#21:timeTimes [https://gumroad.com/l/sspFJ] 05:52

#22:RenderGarden [https://www.mekajiki.com/rendergarden/] 06:11

#23:GifGun [https://flashbackj.com/product/gifgun] 06:32

#24:Align3D [https://flashbackj.com/product/align3d] 06:47

#25:Auto Crop [https://aescripts.com/auto-crop/] 07:01

#26:autoParallax [https://cumulo.works/articles/autoparallax] 07:11

#27:DecomposeText [https://aescripts.com/decomposetext/] 07:30

#28:oneTwoTrim [https://cumulo.works/articles/onetwotrim] 07:45

#29:322_RefreshFootage [https://3223244.hatenablog.com/entry/2016/10/09/042439] 07:57

#30:Colorize [https://flashbackj.com/product/colorize] 08:16

#31:Create Nulls From Paths Extended [https://lesterbanks.com/2017/10/create-nulls-paths-extended-features/] 08:27

#32:OrganizeProjectAssets [https://gumroad.com/l/opapro] 08:43

#33:True Comp Duplicator [https://aescripts.com/true-comp-duplicator/] 09:01

#34:ExpressionUniversalizer [https://flashbackj.com/product/expressionuniversalizer] 09:14

#35:rd: Comp Setter[https://aescripts.com/rd-compsetter/] 09:33

#36:rd: Slicer [https://aescripts.com/rd-slicer/] 09:48

#37:おわりに 09:59

素材の配布もしてます!
PIXTA
https://creator.pixta.jp/@prof1423052
アドビストック
https://stock.adobe.com/contributor/210300553/kk?load_type=author&prev_url=detail
モーションエレメンツ
https://www.motionelements.com/ja/artists/kirin_kinomoto
ファンボックス
https://kinomotokirin.fanbox.cc/

■メインPC(自作マシン)
CPU:AMD Ryzen 9 5950X
メモリ:64GB
GPU:Geforce RTX 3090 Ti
SSD:Samsung 980 PRO 1TB
キーボード:Logicool craft
マウス:G600

■カメラ
α7C ILCE-7CL
https://www.sony.jp/ichigan/products/...​

メール
KinomotoKirin@gmail.com

twitter
https://twitter.com/kinomoto_kirin​

-エフェクト

© 2021 REVIVE-リヴァイブ